Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Стало известно о возможном уходе Чубайса из «Роснано»


Стало известно о возможном уходе Чубайса из «Роснано»

2020-10-21

Власти параллельно с реформой институтов развития обсуждают возможный уход Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано». Об этом стало известно РБК.

По информации источников издания, Чубайсу предложили «заняться Арктикой», но детали не раскрываются. Знакомый главы «Роснано» заявил РБК, что обсуждать можно все, что угодно, но такое решение может принять только глава государства.

В пресс-службе «Роснано», комментируя возможный уход Чубайса, сообщили, что главе компании нравится Арктика, «но полярником он себя вряд ли видит». Там также отметили, что готовят стратегию компании до 2024 года по поручению правительства.

Близкий к правительству источник издания рассказал, что в числе реформ рассматривается вероятность сокращения количества институтов развития. Отмечается, что структуры с уникальными функциями — «Роскосмос», «Росатом», «Роснано» и другие — в процессе анализа выделяются в отдельную группу.

РБК пишет о двух сценариях реформы. Согласно первому, институты развития, деятельность которых связана с реализацией общегосударственных целей, будут консолидированы на базе ВЭБ.РФ. Второй вариант — координация в рамках группы ВЭБ.РФ без полной консолидации. В этом случае в контур ВЭБ.РФ будут включены Фонд развития промышленности, Фонд ЖКХ, Фонд «Сколково», Корпорация МСП, Дом.РФ, «Роснано» и Российский экспортный центр.

В пресс-службе ВЭБ.РФ сообщили, что сценарий передачи под кураторство ВЭБа ряда институтов развития не рассматривается. Отмечается, что речь идет о создании механизмов совершенствования и повышения эффективности институтов развития.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru