Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Максим Фадеев предложил ввести в России расстрелы


Максим Фадеев предложил ввести в России расстрелы

2020-12-14

Музыкальный продюсер Максим Фадеев предложил ввести в России расстрелы для осужденных пожизненно. Об этом он заявил в Instagram.

Фадеев опубликовал видео с подписью «Домашнее насилие. Почему вы прощаете?». В ролике он порассуждал о том, почему девушки прощают своих мужчин-тиранов, а не уходят от них.

В комментариях к публикации одна из подписчиц вспомнила о недавнем убийстве девушки и ее младшего брата, которое произошло на почве ревности. Фадеев ответил на комментарий призывом заменить пожизненный срок на смертную казнь: «А то мы за свои деньги кормим этих выродков с ПЖЗ (пожизненным сроком заключения — прим. «Ленты.ру»). Надо упрочнить пожизненное на расстрел».

Продюсер также сравнил тех, кто совершает домашнее насилие и убивает, с обезьянами и отметил, что под угрозой расстрела подобных преступлений станет меньше.

Мнения подписчиков по поводу предложения Фадеева разделились. Некоторые согласились с ним, другие сказали, что «смертная казнь недопустима» в современном обществе. Отдельные комментаторы подчеркнули, что от такого рода преступлений расстрелы не спасут.

Смертная казнь в России не отменена. Как наказание она указана в пяти статьях Уголовного кодекса, однако с 1997 года действует мораторий на ее применение.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru