Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры


Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры

2012-02-07

Народный артист СССР Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей, приуроченных к его 75-летию.

Прощальный тур начнется в мае 2012 года. В ходе гастролей запланированы выступления не только в России, но и в других странах, которые "очень дороги" Кобзону, в том числе в США и на Украине. В сам день рождения певца, 11 сентября, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится центральный концерт тура.

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Наряду с творческой деятельностью, Кобзон также занимается политикой, общественной работой и бизнесом.

Впервые о намерении завершить карьеру он объявил в 1997 году, накануне своего 59-летия. "В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался, - напомнил Иосиф Кобзон. - В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru