Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

От сына Виктора Цоя потребовали 13 миллионов рублей за права на песни отца


От сына Виктора Цоя потребовали 13 миллионов рублей за права на песни отца

2021-03-26

Музыкальный лейбл Moroz Records подал иск на сына Виктора Цоя и потребовал вернуть 13,4 миллиона рублей за права на песни отца. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что у покойного основателя рок-группы «Кино» есть два законных наследника: сын Александр и отец Роберт. В 2011-м они заключили договор с Moroz Records. На протяжении пяти лет компания выплачивала обоим отчисления за использование композиций рокера.

В 2017-м наследники решили разорвать контракт с фирмой по причине недостаточно крупных отчислений. Они обратились в Басманный суд Москвы с целью признать договор с лейблом недействительным. По итогам разбирательства было постановлено расторгнуть соглашение, однако представители Moroz Records подали встречный иск с требованием вернуть все выплаченные ранее средства в размере около 13,4 миллиона рублей.

В ноябре 2020 года сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр подал в суд на режиссера Алексея Учителя за фильм об отце. 35-летний мужчина заявлял, что в картине «Цой» кинематографист незаконно использовал изображение покойного рокера.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru