Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Названы лауреаты премии «Ника»


Названы лауреаты премии «Ника»

2021-04-26

Обладателем премии «Ника» в категории «Лучший фильм» стала картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!». Кроме того, лента получила награду за лучшую режиссерскую работу, сообщает РИА Новости.

«Я очень рад, что, во-первых, молодые приходят и без того, что я должен освободить им место, и такие талантливые люди, которые ищут свой стиль, что-то такое, что отличается от голливудского языка», — сказал Кончаловский. Отмечается также, что премию в данной категории за 2019 год получил фильм Андрея Смирнова «Француз».

Лауреатами в номинации «Лучший актер» и «Лучшая актриса» стали Юлия Высоцкая, Чулпан Хаматова, Самал Еслямова, Виктория Мирошниченко, Леонид Ярмольник и Александр Паль. Последний на церемонии не присутствовал.

Отмечается, что награды в этом году вручаются за фильмы, вышедшие в 2019 и 2020 годах. В 2020-м премию пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Церемония прошла вечером 25 апреля в концертном зале Vegas City Hall.

Ранее картина Кончаловского «Дорогие товарищи!» была названа лучшим фильмом 2020 года по версии Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон».

Лента рассказывает о расстреле советских рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Главную роль в картине исполнила Юлия Высоцкая. На Венецианском кинофестивале фильм Кончаловского получил специальный приз жюри.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru