Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Умерла вдова актера Евгения Леонова


Умерла вдова актера Евгения Леонова

2021-05-14

В Москве на 86-м году жизни скончалась Ванда Леонова (девичья фамилия Стойлова), вдова знаменитого актера Евгения Леонова. Об этом сообщается на сайте театра «Ленком».

Руководство культурного учреждения выразило соболезнования сыну Леоновых Андрею, а также родным и близким, и отметило, что актриса являлась заслуженным работником культуры и одной из старейших сотрудниц театра.

«Отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию», — сказали в «Ленкоме».

О причинах смерти Ванды Леоновой пока не сообщается, однако в феврале 2021 года женщина была госпитализирована и находилась в больнице в нестабильном состоянии.

Ванда Стойлова и Евгений Леонов познакомились во время гастролей актера в Екатеринбурге (тогда Свердловске) в 1957 году и спустя несколько месяцев поженились. В 1958 году у пары родился сын Андрей, который также стал актером и известен публике по роли папы в сериале "Папины дочки". Евгений Леонов умер в 1994 году, прожив с женой 37 лет до своего последнего дня.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru