Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Познер призвал Россию сплотиться с США против Китая


Познер призвал Россию сплотиться с США против Китая

2021-05-25

Телеведущий Владимир Познер заявил, что в будущем Китай займет место ведущей мировой державы. Журналист в связи с такой перспективой призвал Россию сплотиться с США, посчитав эту страну более близкой.

«Я являюсь одним из тех людей, кто опасается Китая. И Китай, безусловно, выдвигается на первое место в мире — экономически, а последствия этого даже трудно просчитать», — заметил он.

Познер отдал должное феноменальным успехам, которых добился Китай, но уточнил, что у жителей КНР другое мировоззрение, отличающееся от европейского и от христианского взгляда на мир. По словам ведущего, это «совсем другая культура, это другое восприятие того, как человек должен жить».

Журналист уверен, что к 2040 году какой-либо стране в одиночку «противостоять Китаю будет невозможно». Познер посчитал, что сделать это смогут только «две страны или три организации».

Одной из них ведущий назвал Европейский союз. «Другое дело, что он какой-то не очень союз. Поэтому как бы вот так. Но Соединенные Штаты и Россия — да, могут. Могут при понимании этой опасности», — подчеркнул Познер.

Ранее Познер заявлял, что Китай стал иметь большее влияние в мировой политике, чем Россия. Он посчитал, что победа КНР состоит в том, до какой степени азиатская страна может менять обстановку в других государствах.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru