Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В квартиру Алексиевич пытались попасть неизвестные


В квартиру Алексиевич пытались попасть неизвестные

2020-09-09

Член президиума Координационно совета белорусской оппозиции, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич сообщила, что к ней в квартиру пытались попасть неизвестные. Об этом в среду, 9 сентября, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Утром ей звонили в дверь, а также на телефон с неизвестных номеров. «Мне с самого утра тут трезвонят. Меня предупредили, что там два бусика без номеров и куча тихарей», — рассказала Алексиевич журналистам.

В квартиру к писательнице приехали европейские дипломаты, чтобы защитить ее. Речь идет о послах Литвы, Чехии, Словакии, Швеции, Австрии, Румынии и других стран, сообщает Delfi. «Мы получили сигналы, что в ее квартиру звонят неизвестные люди, вероятно, представители безопасности или милиции, — рассказал литовский посол Андрюс Пулокас. — Мы решили, что [Алексиевич] может грозить задержание».

Кроме того, у дома писательницы собрались около 50 человек: журналисты и граждане, решившие поддержать ее. Во дворе появилась милицейская машина.

Ранее сообщалось, что Алексиевич оказалась последним членом президиума совета, находящимся в Белоруссии на свободе. Она заявила, что не собирается уезжать из страны. Задержанная ранее лидер оппозиции Мария Колесникова находится в СИЗО.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru