Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка


Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка

2011-06-24

Коллекцию платьев принцессы Дианы продали на аукционе в Канаде. Как сообщает CTV Toronto, центральным лотом торгов, организованных аукционным домом Waddington's, стало черное платье, выполненное из шелка и бархата дизайнером Виктором Эдельшейном. Оно было продано за 800 тысяч долларов.

Черное платье с вырезом-декольте знаменито тем, что именно в нем принцесса Диана танцевала с голливудским актером Джоном Траволтой на приеме в Белом доме в ноябре 1985 года. Это платье стало самым дорогим лотом аукциона. Остальные наряды были проданы по цене от 110 тысяч долларов.

Всего на аукцион было выставлено 14 нарядов, среди которых - платья, выбранные Дианой для официального визита в Шотландию и для похода на премьеру фильма "Назад в будущее". Владельцем коллекции была американка Морин Рорек Данкел, купившая платья на аукционе Christie's в 1997 году.

В течение нескольких лет Данкел возила коллекцию по всему миру, выставляя ее в различных музеях. За первые четыре года этого экспозиционного турне она сумела выручить около миллиона долларов, которые затем передала в благотворительные организации.

Деньги от продажи коллекции Данкел также намерена перечислить на счета некоммерческих организаций. В частности, какая-то сумма будет отдана балетной школе для девочек в знак того, что сама принцесса Диана поддерживала детские организации, а также любила искусство.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru