Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы


Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы

2012-02-12

Актеру Александру Пороховщикову после экстренной госпитализации ампутировали часть стопы и мизинец. Как рассказал Life News источник в медицинских кругах, "актера привезли с острыми болями в ноге. У него наблюдалось острое разлитое гнойное воспаление. Решили сразу оперировать", поскольку при малейшем промедлении он мог лишиться ноги.

Сам Пороховщиков сообщил агентству, что легко перенес операцию и хорошо себя чувствует. "Я жив и здоров, скоро буду бегать, — пообещал он. — Не знаю, врачи запретят или нет. Но я и спрашивать не буду — буду делать то, что считаю нужным".

По словам Пороховщикова, он очень доволен профессионализмом и заботой врачей. Медки в свою очередь говорят, что в ближайшее время будут тщательно наблюдать за здоровьем знаменитого пациента. В кости стопы могли остаться гнойные очаги. Если они будут и дальше распространяться, то врачи будут вынуждены сделать повторную операцию.

Напомним, в пятницу, 10 февраля, Александра Пороховщикова госпитализировали в больницу на Большой Пироговской улице.

Александр Пороховщиков — актер, режиссер, сценарист. Первую большую роль в театре Александр Пороховщиков сыграл в 1967 году на сцене Театра Сатиры в спектакле "Доходное место" А.Н.Островского. В том же году состоялся дебют в кино: в фильме "Поиск" он сыграл небольшую роль архитектора. Среди других киноработ Александра Пороховщикова — роли в фильмах "Гори, гори, моя звезда" (1969), "Случай с Полыниным" (1970), "Ринг" (1973), "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1974), "Бриллианты для диктатуры пролетариата" (1975), "С любимыми не расставайтесь" (1979), "Завещание профессора Доуэля" (1984), "Тридцатого уничтожить!" (1992), "Ворошиловский стрелок" (1999), "Шпионские игры" (2004), "Авантюристка" (2005, сериал), "Кадетство" (2006, сериал) и др.

В 1987 году Александр Пороховщиков впервые выступил в качестве режиссера‑постановщика фильма "9 Мая" по сценарию Виктора Мережко, а в 1991 году он снял по своему сценарию фильм "Цензуру к памяти не допускаю", сыграв в нем также и главную роль. В 1993 году Пороховщиков стал обладателем Главного приза "Золотой парус" МКФ российских фильмов в Сан-Рафаэле-93 (Франция) за фильм "Цензуру к памяти не допускаю". Еще одна режиссерская работа Александра Пороховщикова — фильм "Удар Лотоса-2: Сладкая горечь полыни" (2002).

С 1998 года Пороховщиков преподает актерское мастерство в Российской академии театрального искусства (РАТИ), художественный руководитель актерского курса. Народный артист России (1994), награжден медалью "В память 850-летия Москвы", нагрудным памятным знаком "За мужество и любовь к Отечеству", орденом Петра Великого I степени "За укрепление Государства Российского", кавалер ордена "За благодеяние", действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, член Союза театральных деятелей (с 1969 г.), член Союза кинематографистов (с 1980 г.), академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru