Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Познер раскритиковал российское образование


Познер раскритиковал российское образование

2021-08-17

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер высказался о российском школьном образовании. Мнением он поделился в своем Instagram-аккаунте.

Познер раскритиковал систему обучения детей в школах. «В какой-то степени я общаюсь со школьными учениками время от времени и, как мне кажется, у них какое-то очень одностороннее образование, в котором практически отсутствует гуманитарное начало. Без этого, мне кажется, не складывается человек», — заявил журналист.

Телеведущий также отметил, что не является поклонником цифровизации школьного образования. «Тем не менее, я не могу дать какую-то оценку. Все-таки говорить о вещах, которые не понимаешь, не следует. <...> Вы понимаете, я не эксперт», — подчеркнул Познер.

Ранее Познер раскритиковал советское образование. По словам журналиста, в СССР хорошо преподавали точные науки — математику, физику и химию. Однако к гуманитарным предметам в школах относились по-другому. Тогда же он заявил, что сочинения нынешних школьников вызывают у него «в лучшем случае смех».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru