Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Никита Михалков оценил свой вклад в российский кинематограф


Никита Михалков оценил свой вклад в российский кинематограф

2021-09-08

Кинорежиссер Никита Михалков признался, что в своей работе ему иногда приходится заниматься тем, что ему не нравится. Для художника важно понимать свои интересы и знать, что они близки и другим людям, рассказал он в интервью «Известиям».

Михалков рассказал, что ему интересно общаться с людьми и делиться с ними своими переживаниями. Ему приносит удовольствие, когда зрители разделяют его взгляды или же приходят к ним со временем, после просмотра фильмов. Режиссер также оценил свой вклад в российский кинематограф. По его словам, он не чувствует себя гуру и допускает, что некоторые люди не поддерживают его точку зрения.

«Я абсолютно не чувствую груза сделанного мною. Фильмы, премии — приятно, когда в студии у тебя стоят "Оскар" и "Золотой лев". Но я никогда не работал ради этого», — подчеркнул Михалков.

Режиссер добавил, что не терпит, когда его «пытаются унизить», и отвечает на критику при необходимости, а также вступается за своих товарищей. По словам Михалкова, он знает за собой множество грехов, однако он «никогда никому не завидовал», что «очень важно».

«Потому что все греховное, что есть в мире, имеет своей основой зависть. Христа тоже распяли из зависти: ты можешь, а мы — нет. Она разъедает, как ржа. А это самое опасное, что только может быть», — заключил он.

Ранее Михалков обвинил сериалы в разрушении русской актерской школы. По его мнению, при съемке сериалов артисты лишены репетиционного периода, что не позволяет им улучшать свое мастерство.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru