Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Дмитрий Певцов выступил за цензуру в искусстве


Дмитрий Певцов выступил за цензуру в искусстве

2021-09-08

Российский актер Дмитрий Певцов выступил за цензуру в искусстве. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Артист процитировал протоиерея Андрея Ткачева, который считает, что существование цивилизации немыслимо без запретов. Певцов согласился с этим мнением и подчеркнул, что запреты важны и в искусстве.

«В советское время не мог выйти фильм, спектакль или выставка, которые были ниже пояса. Они могли быть максимум пошлыми или неталантливыми, но чтобы это было мерзко, грязно, чтобы это была открытая бесовщина, поношение человека и веры, такого быть не могло. Сейчас можно все, потому что художники, "я так вижу"», — возмутился актер.

Он отметил, что государство должно регулировать проекты, на которые дает деньги, и создавать для этого специальные комиссии. Кроме того, он подчеркнул, что детей необходимо оградить от «безумных, бесовских проектов во всех областях культуры и искусства».

Ранее Певцов призывал вернуть в экономику практику советских пятилеток. По его мнению, рыночная система несовершенна без планирования и регулирования со стороны государства. До этого народный артист также предлагал навсегда закрыть Twitter на территории России и заявлял о необходимости оградить российского телезрителя от скандальных телепередач.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru