Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В Амстердаме представили ранее неизвестный эскиз Ван Гога


В Амстердаме представили ранее неизвестный эскиз Ван Гога

2021-09-17

В музее Винсента Ван Гона в Амстердаме в четверг представили ранее неизвестный небольшой карандашный эскиз художника 1882 года, подписанный его именем, который более века хранился в частной коллекции семьи в Нидерландах, сообщает «Би-би-си».

Предполагается, что данный набросок является эскизом рисунка «Изношенный», который представлен в композиции музея. На нем нарисован сгорбившийся старик, который сидит на стуле и обхватывает голову своими руками. Ранее, выполненный в самом начале творческого пути импрессиониста эскиз являлся предметом частной коллекции и был известен весьма узкому кругу людей.

«Этого никогда раньше нигде не видели. Это первый раз, когда этот рисунок выставили на открытом воздухе», — сказал Тейо Медендорп, старший научный сотрудник Музея Ван Гога. Также он добавил, что «абсолютно невозможно» оценить его стоимость.

Ранее, картину импрессиониста Ван Гона «Уличная сцена на Монмартре» продали на торгах в Париже за 13 091 250 евро при первоначальной оценочной стоимости от пяти до восьми миллионов евро. Перед аукционом полотно впервые продемонстрировали публике.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru