Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Ширвиндт отпустил пошлую шутку про Госдуму во время ухода из Театра сатиры


Ширвиндт отпустил пошлую шутку про Госдуму во время ухода из Театра сатиры

2021-10-14

Актер и театральный режиссер Александр Ширвиндт встретился с труппой Театра сатиры, пост художественного руководителя которого покидает, обсудив возможность стать президентом заведения. Во время беседы с артистами он отпустил пошлую шутку про Госдуму России, пишет «Московский комсомолец».

Бывший худрук театра на предложение стать президентом напрямую отвечать отказался, однако проголосовал поднятием руки против этого назначения, в то время как его коллеги проголосовали «за». Он назвал должность президента театра мистикой и подчеркнул, что может «быть президентом подземного перехода». «Я бы стоял с протянутой рукой», — сказал артист.

«Я понимал, что в новом сезоне придет новый худрук и мои задумки его могут не устроить. Мы тоже современные люди и патриоты, принимаем нашего нового друга в тот же день, когда назначается председатель Госдумы. Там страшные дебаты. Знаете, что общего между Госдумой и фаршированным гусем? Яблоко в ж...», — заявил Ширвиндт.

8 октября стало известно, что новым худруком Театра сатиры станет актер Сергей Газаров. При этом он продолжит работу в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. О том, что Ширвиндт покинет пост художественного руководителя Театра сатиры, стало известно 27 сентября. Сообщалось, что такое решение принято из-за состояния здоровья артиста.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru