Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Диетолог перечислила усиливающие пользу друг друга продукты


Диетолог перечислила усиливающие пользу друг друга продукты

2021-10-20

Выигрышные комбинации продуктов усиливают пользу каждого компонента и помогают в усвоении витаминов, заявила диетолог Аманда Урселл (Amanda Ursell), пишет Healthy Food.

Продуктами, усиливающими пользу друг друга являются сардины и сыр. Рыба в этом случае даст легкодоступную форму железа, витамин D в сардинах поможет организму в усвоении кальция из сыра. Специалист советует есть цельнозерновой хлеб с салатом из помидоров и лука. Нерастворимые волокна в хлебе помогут усвоить кверцетин, уменьшающий воспаление, из лука. Оливковое масло поможет переработать антиоксидант ликопин в помидорах.

Чтобы укрепить кости диетолог рекомендовала сочетать коричневый рис (фосфор) со скумбрией (витамин D). Для снижения риска сердечного приступа следует есть лук (кверцетин) с бобами (катехины). Для укрепления нервов и кровеносных сосудов полезно употреблять яйца (витамин B12) и апельсиновый сок (фолиевая кислота), перечислила Урселл.

Ранее врач-диетолог Шикха Махаджан (Shikha Mahajan) рассказала, что в последнее время многие ее коллеги советуют отказываться от риса во время диет для похудения. Однако специалист считает, что делать этого не стоит, и назвала полезные свойства риса.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru