Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Режиссер Герман-младший резко раскритиковал известных антипрививочников


Режиссер Герман-младший резко раскритиковал известных антипрививочников

2021-12-17

Кинорежиссер и сценарист Алексей Герман-младший призвал известных актеров и певцов, которые убеждают россиян отказаться от вакцинации, перестать распространять непроверенную информацию. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

По его словам, многие российские медиаперсоны могут только повторять чужие слова, при этом не берут на себя ответственность за сделанные высказывания. «Я считаю, что публичные люди вообще не имеют права, если они детально не изучили вопрос, отговаривать от вакцинации. Почему? Потому что мы все здесь привыкли к прививкам. Нам всем ставили всякие прививки, с которыми, когда они начинали вводиться, было огромное количество людей не согласны. При этом мы понимаем, что даже в худшем развитии событий, прививки, скорее полезны», — заявил он.

Режиссер считает, что «абсурдные высказывания публичных личностей» против вакцинации могут ухудшить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. «Поэтому, когда ты призываешь не прививаться, ты как бы берешь на себя ответственность за чужую жизнь. В ситуации эпидемии, мне кажется, публичный человек должен солидаризироваться с врачами. И если уважаемые врачи <…>, ученые говорят, что надо прививаться, то надо прививаться», — заключил он.

В свою очередь актер Борис Галкин в беседе с «Лентой.ру» предложил в качестве альтернативы вакцинации выполнять физические упражнения и находиться на свежем воздухе. При этом сам артист перенес коронавирус летом и обращался за помощью к врачам.

Против медицинской помощи при заражении коронавирусом также выступал музыкант Юрий Лоза. По его словам, люди умирают только в ковидных госпиталях, а не дома. Он также раскритиковал вдову писателя Анатолия Трушкина, умершего после заражения коронавирусом в июне прошлого года, за то, что она разрешила его госпитализировать.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru