Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Уилл Смит завоевал «Золотой Глобус» за лучшую мужскую драматическую роль


Уилл Смит завоевал «Золотой Глобус» за лучшую мужскую драматическую роль

2022-01-10

Американский актер Уилл Смит завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль в драме» за фильм «Король Ричард». Об этом сообщает учредитель премии Ассоциация иностранной прессы Голливуда (HFPA) в своем Twitter-аккаунте.

На награду в данной номинации также претендовали британский артист Бенедикт Камбербэтч («Власть пса»), Дензел Вашингтон («Макбет»), Хавьер Бардем («Быть Рикардо») и Махершала Али («Лебединая песня»).

Фильм «Король Ричард», в котором Смит исполнил главную роль, рассказывает о жизни отца теннисисток Винус и Серены Уильямс.

Награду в категории «Лучшая мужская роль в комедии/мюзикле» забрал Эндрю Гарфилд за мюзикл «Тик-так-бум», а награду за роль второго плана завоевал Коди Смит-Макфи («Власть пса»).

Ранее сообщалось, что церемония вручения премии «Золотой глобус» в 2022 году не будет транслироваться в прямом эфире. Как объяснил представитель Ассоциации иностранной прессы Голливуда, в этом году мероприятие носит частный характер. Информация о лауреатах размещается в режиме реального времени на сайте и в социальных сетях кинонаграды.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru