Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Мединский предложил переводить проект Михалкова «Бесогон» на иностранные языки


Мединский предложил переводить проект Михалкова «Бесогон» на иностранные языки

2022-03-24

Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента России Владимир Мединский заявил, что телепроект режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» необходимо переводить на иностранные языки. Речь Мединского в ходе второго заседания межведомственной комиссии по историческому просвещению в четверг, 24 марта, приводит ТАСС.

«Я хотел отдельно бы еще акцентировать внимание на той подвижнической работе, которую вы делаете в ущерб творчеству вашим проектом "Бесогон". Это действительно приобрело сейчас невероятное звучание, и я очень рад, что появилась идея, еще не осуществленная, видимо, до конца, — переводить "Бесогон" на иностранные языки», — сказал председатель РВИО, обращаясь к присутствующему на мероприятии Михалкову. Мединский предложил распространять «Бесогон» во всех соцсетях.

В своей речи он также отметил, что во многих странах мира «уничтожили RT» и «обрезают все каналы донесения правды до мира». «Поэтому ваши выпуски, переведенные на максимум языков, должны быть везде, везде, везде», — резюмировал Мединский.

Ранее в марте 2022 года суд на Украине заочно арестовал Никиту Михалкова. Его подозревали в посягательстве на территориальную целостность страны. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что режиссера могут задержать при «пересечении границы практически любого цивилизованного государства».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru