Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка


Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка

2010-12-29

Суд шведского города Мальме вынес приговор по делу о краже из городского музея трех картин, в числе которых была работа Эдварда Мунка, пишет The Local. Фигурантами дела были три человека, один из которых приговорен к шести месяцам тюрьмы. Двое других отделались штрафами. Также им было предписано выплатить компенсацию в размере 33 тысяч крон (около пяти тысяч долларов).

Помимо картины Мунка "Два друга" из музея были похищены работы Гюстава Рюдберга и Пэра Сигаарда. Общая стоимость трех картин составляет около 1,5 миллиона долларов. Как сообщалось ранее, все пропавшие из музея работы найдены.

Когда была совершена кража, неизвестно, однако впервые информация о ней появилась в октябре 2010 года: именно тогда полиция сообщила музею о найденных картинах. Примечательно, что до этого ни сотрудники, ни руководство музея не знали об их пропаже.

После инцидента по распоряжению директора музея Горана Кристенсона были усилены меры безопасности как в залах музея, так и в хранилище, откуда были украдены картины.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru