Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Плющенко стал чемпионом Европы в седьмой раз


Плющенко стал чемпионом Европы в седьмой раз

2012-01-28

Российский фигурист Евгений Плющенко одержал победу в соревнованиях одиночников на чемпионате Европы в английском Шеффилде.

Плющенко набрал 176,52 балла по итогам произвольной программы и в сумме заработал 261,23 балла, установив рекорд чемпионатов Европы, передает "Газета.Ru".

Второе место у еще одного россиянина — Артура Гачинского. В произвольной программе он набрал 161,47 балла, а в сумме – 246,27.

Третье место занял француз Флоран Амодио (155,70 балла в произвольной программе и 234,18 — в сумме).

Заметим, что петербуржец смог выиграть чемпионский титул, выступая с травмой спины и колена. Ранее Плющенко признавался, что этот сезон складывается для него непросто. "Он, пожалуй, вообще самый тяжелый в моей карьере", — сказал фигурист.

Он напомнил, что летом он перенес операцию. "Немецкие врачи хорошо сделали свою работу. Но сейчас я снова чувствую боль. На тренировках выполняю четверной прыжок, но ощущения при этом, словно кто-то стреляет в ногу. После этого мне необходимо сделать небольшую паузу, чтобы все более или менее вернулось в норму", — объяснил он.

По словам фигуриста, его целями на этот сезон были чемпионаты России и Европы. "Мне нужна еще одна операция, на том же левом мениске. Для этого снова отправлюсь в Германию. Так что я, можно сказать, уже с нетерпением жду следующего сезона. Он должен стать очень важным. А в этом сезоне важно было набрать хорошую форму и вернуться на топ-уровень, быть в состоянии соревноваться с элитой фигурного катания", — добавил Плющенко.

Напомним, олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко завоевал золотую медаль на чемпионате России по фигурному катанию в декабре 2011 года. Ранее Плющенко, трехкратный победитель первенств планеты, становился чемпионом страны семь раз на отрезке с 1999 по 2006 годы, а также в сезоне-2009/10.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru