Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Киркорова сделали послом доброй воли ООН


Киркорова сделали послом доброй воли ООН

2001-02-24

Российский артист Филипп Киркоров получил звание "посла доброй воли" ООН, сообщает ИТАР-ТАСС. Оно дается самым достойным, по мнению организации, представителям государств. Претенденты на это звание должны пользоваться популярностью и уважением. В почетном ооновском списке, который насчитывает около 50 имен, уже находятся: российский шахматист Анатолий Карпов, бразильский футболист Роналдо, бывший боксер Мухаммед Али, актеры Майкл Дуглас, Сьюзан Сарандон, Миа Фэрроу и Питер Устинов, а также музыкант рок-группы U2 Боно.

На состоявшейся в пятницу в штаб-квартире Объединенных Наций в Нью-Йорке "королю российской поп-музыки" был торжественно вручен диплом, официально закрепляющий за артистом звание "посла доброй воли" ООН. "Для меня это очень почетно и ответственно", - заявил певец по окончании церемонии. Он также подчеркнул, что шоу-бизнес - "это не только выпуск альбомов и концертная деятельность". "Мы - артисты имеем возможность выходить на огромные площадки и воздействовать на аудиторию, поэтому, получив новый статус, я буду стараться везде, где бываю, делать все возможное, чтобы пушки в это время молчали, а музы играли", - сказал Киркоров.

Нового "посла доброй воли" ООН поздравили присутствовавшие на церемонии россияне: дипломаты из Миссии РФ при Объединенных Нациях, журналисты, русские сотрудники Секретариата ООН. Также поддержать знаменитого музыканта пришла находящаяся сейчас в Нью-Йорке звезда оперы Большого Театра Елена Образцова. Она дала высокую оценку полученному Филиппом званию.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru