Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Жители российского города обратились к Тарантино с необычной просьбой


Жители российского города обратились к Тарантино с необычной просьбой

2022-02-10

Жители города Касимова (Рязанская область) обратились с необычной просьбой к американскому кинорежиссеру Квентину Тарантино. Россияне считают, что голливудская звезда может поспособствовать спасению разрушающегося здания, которое неофициально называют «Домом Пастернака». Об этом сообщает информационное агентство «МедиаРязань».

Активисты записали видеообращение к Тарантино, ролик опубликован на YouTube-канале «Детинов» 10 февраля — в день рождения поэта Бориса Пастернака. Они попросили кинорежиссера помочь «сохранить это исторически важное для города здание». Речь идет о доме, в котором жил родной дядя Пастернака, врач Осип Кауфман.

«Уважаемый мистер Тарантино, мы знаем вашу любовь к русской литературе, знаем, что с Борисом Пастернаком у вас особая духовная связь, мы видели фотографии, на которых вы посещали его могилу, — заявили активисты. — Мы хотим сохранить ту частичку дореволюционной России, которая была дорога Борису Пастернаку. Мы хотим превратить этот дом в музей».

Авторы видео отметили, что им стыдно обращаться за помощью к Тарантино, но местные чиновники сказали, что средств на реконструкцию здания нет. «Мы обращаемся к вам, потому что вы любите и цените русскую культуру намного больше, чем среднестатистический российский чиновник», — пояснили активисты. Они пригласили кинорежиссера в гости.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru