Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Максакова высказалась о Никите Михалкове


Максакова высказалась о Никите Михалкове

2022-08-28

Оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова назвала российского режиссера Никиту Михалкова лакеем из-за его изменчивого отношения к российским властям. Артистку цитирует портал Teleprogramma.

По словам Максаковой, режиссер был всегда впереди в «лизоблюдстве» и «царедворстве». Она рассказала, что сначала Михалков делал вид диссидента, потом при Борисе Ельцине он поддерживал демократов. Благодаря этому ему выделили на фильм 60 миллионов долларов, вспоминает Максакова.

«Внутри он — лакей. Невероятнейший лакей. Себя он сыграл в фильме "Жмурки", правда, чуть смягчил. Там я увидела его подлинное лицо. Такое лицо, как говорил [советский актер театра и кино Анатолий] Папанов, надо носить в трусах», — сказала Максакова.

Автор передачи «Бесогон», советский и российский режиссер Никита Михалков известен своей антизападной и ультраконсервативной позицией. Михалков активно поддерживает специальную военную операцию на Украине. При этом критикующий «украинских националистов» Михалков сам заявлял о своей приверженности идеям национализма.

27 августа Михалков негативно высказался об артистах, которые покинули Россию после начала спецоперации на Украине. В частности, он назвал Чулпан Хаматову, Анатолия Белого и Людмилу Петрушевскую монстрами.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru