Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Майкл Джексон использовал 19 поддельных документов для покупки препаратов


Майкл Джексон использовал 19 поддельных документов для покупки препаратов

2022-08-30

Американский поп-певец Майкл Джексон подделывал документы ради покупки вызывающих привыкание медицинских препаратов. Об этом говорится в новом документальном фильме «TMZ расследует: кто на самом деле убил Майкла Джексона», отрывки из которого цитирует New York Post.

Исполнитель использовал 19 поддельных удостоверений личности. С этими документами он обращался к разным врачам, которые давали ему рецепты на лекарства.

«Майкл в значительной степени ответственен за свою собственную кончину, но медицинское сообщество, безусловно, оказало ему большую помощь», — заявил пластический хирург Джексона Гарри Глассман.

Отмечается, что хотя в смерти артиста обвинили врача Джексона Конрада Мюррейя, который регулярно давал ему пропофол, артист всю жизнь имел проблемы с различными препаратами. В фильме подчеркивается, что многие другие медики потакали ему в этом. Детектив полиции Лос-Анджелеса Орландо Мартинеса также считает, что именно легкий доступ к различным веществам послужил причиной смерти короля поп-музыки.

Помимо пропофола, который Джексон использовал в качестве снотворного, музыкант употреблял сильный наркотический анальгетик меперидин. Все это привело к выраженным признакам паранойи, беспокойства и навязчивого поведения.

Майкл Джексон умер июне 2009 года из-за передозировки успокоительного препарата пропофола. Личный врач певца Конрад Мюррей, который выписал Джексону этот препарат, в ноябре 2011 года был приговорен к четырем годам тюрьмы.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru