Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Выставка «Балабанов» откроется в Санкт-Петербурге


Выставка «Балабанов» откроется в Санкт-Петербурге

2022-10-12

С 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив открывается выставка-путешествие «Балабанов» о жизни и работе режиссера Алексея Балабанова. Компания «Афиша» и онлайн-кинотеатр Okko выступили генеральными партнерами события.

«В состав экспозиции вошли не только архивные документы, фотографии и художественные эскизы к фильмам, но и специально созданные сценографические инсталляции, оригинальные и воссозданные объекты реквизита, значимые для более цельного понимания каждого фильма. Мы приглашаем зрителя к взаимодействию и соучастию — это является основным принципом построения экспозиции. Например, можно полежать в точной копии того самого трамвая из "Брата", посидеть в той самой беседке, заблудиться в настоящем "Замке" Кафки или попасть в комиксный, отрисованный мир фильма "Жмурки"», — отметила куратор выставки Татьяна Гетман.

Посетители увидят, помимо уникальных материалов о лентах «Брат», «Груз-200», «Жмурки», множество черновиков, короткометражек и ученических работ режиссера. Рассказчиками и экскурсоводами по выставке станут его сыновья Петр и Федор. Их комментарии сопровождают каждый фрагмент экспозиции, а личный взгляд позволит ознакомиться с известными только самым близким людям подробностями жизни Алексея Балабанова.

Специально к открытию уникальной выставки онлайн-кинотеатр Okko подготовил на своей платформе коллекцию знаковых фильмов известного режиссера.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru