Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Берлускони избежал наказания за взяточничество


Берлускони избежал наказания за взяточничество

2012-02-25

Миланский суд в субботу, 25 февраля, признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции за истечением срока давности преступления, сообщает Agence France-Presse. Сам Берлускони на заседании суда не присутствовал.

Политику было предъявлено обвинение в даче взятки в 600 тысяч долларов британскому адвокату Дэвиду Миллзу. По версии следствия, в 1997 году Берлускони дал Миллзу взятку, чтоб тот скрыл от правосудия факты уклонения от уплаты налогов со стороны компаний, связанных с политиком.

Суд в Милане рассматривал коррупционное дело Берлускони с 2007 года. Прокурор просил для политика пять лет тюрьмы.

Ранее Миллз сам подвергся преследованию итальянского правосудия в связи с делом Берлускони. В 2009 году юрист был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за дачу ложных показаний, однако через год кассационный суд отменил вердикт за истечением срока давности. В тюрьме Миллз не провел ни дня.

В итальянских судах рассматриваются еще три дела против Берлускони. Он является ответчиком по делу о финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателям которого является. Бывшего премьер-министра также обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой и в нарушении государственной тайны.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru