Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Премьера экранизации романа Замятина «Мы» вновь отменена в России


Премьера экранизации романа Замятина «Мы» вновь отменена в России

2022-11-12

Премьера фильма «Мы» по роману Евгения Замятина, которая была запланирована в России на 1 декабря, вновь отменена. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя прокатчика «Централ Партнершип».

Причин и подробностей переноса премьеры в «Централ Партнершип» не уточнили и предложили адресовать вопросы о них продюсерам фильма Сарику и Геворгу Андреасянам.

Релиз экранизации должен был состояться еще в 2021 году, но премьеру перенесли из-за коронавирусных ограничений. Сначала премьера была назначена на 8 сентября 2022 года, после чего ее в очередной раз перенесли на декабрь.

Антиутопия рассказывает о событиях, происходящих через 200 лет после катастрофы, которая практически уничтожила человечество. Выжившие создали идеальное государство, где каждый житель имеет порядковый номер, униформу и живет в стеклянном доме, а в обществе царит счастье и гармония. Общество борется за ресурсы и создает космический корабль. Протагонист — инженер по имени Д-503 знакомится с девушкой И-330, и его взгляд на мир переворачивается. Главных героев в фильме сыграли Егор Корешков («Горько!», «Восьмидесятые») и Елена Подкаминская («Кухня», «О чем говорят мужчины»).

«Люди все чаще и чаще поддерживают радикальные идеи, которые конфликтуют между собой. Такие "крайние" идеи и предложения вызывают деформацию ценностей и социальных ориентиров, что в итоге приводит к общественному взрыву и тотальному контролю над личностью. Сейчас это происходит во всем мире. А роман "Мы" Замятина продолжает оставаться классикой и мощным социальным произведением, поднимая злободневные темы даже спустя 100 лет», — говорил режиссер проекта Гамлет Дульян.

Ранее сообщалось, что сеть кинотеатров «Каро» отменила спецпоказ и прокат фильма актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой «Северный ветер». «Прокат, спецпоказ "Северного ветра" — все отменено. "Внезапно". Причины?..» — написала актриса в своем Telegram-канале.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru