Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Олег Басилашвили может стать почетным гражданином Петербурга


Олег Басилашвили может стать почетным гражданином Петербурга

2012-02-29

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил ЗакСу официальное письмо, в котором выдвинул кандидатуру Олега Басилашвили на звание Почетного гражданина города.

Как сообщает "АиФ", на рассмотрении городского парламента находятся уже семь кандидатур в Почетные граждане. Среди них заслуженный тренер России Анатолий Рощин, музыкант Давид Голощекин и другие.

Полный список номинантов пока не раскрывается, так как срок подачи заявок еще не прошел, он истекает 1 марта.

Отметим, звание почётного гражданина Санкт-Петербурга присуждается за большой вклад в культуру, науку, экономику Санкт-Петербурга. Присваивается один раз в год перед празднованием Дня основания Санкт-Петербурга 27 мая. Званием могут быть удостоены граждане Российской Федерации, граждане других государств либо лица без гражданства.

Звание "Почётный гражданин Санкт-Петербурга" является пожизненным. Согласно закону, его обладатель получает право на внеочередной приём у губернатора, председателя Законодательного собрания, руководителями городских учреждений и других городских чиновников; право законодательной инициативы; бесплатный проезд в общественном транспорте; обслуживание в залах для официальных делегаций; проживание в Санкт-Петербурге во время праздничных мероприятий за счёт городской казны; ежемесячную доплату к пенсии в 10 МРОТ из бюджета города; рассматривается поправка к закону, предусматривающая ещё одну льготу — похороны за счёт города.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru