Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Москву на два дня привезут портрет кисти Рембрандта


В Москву на два дня привезут портрет кисти Рембрандта

2012-03-05

В московском доме-музее Матвея Муравьева-Апостола 12 и 13 апреля будет представлена картина Рембрандта "Поясной портрет мужчины в нагруднике и шляпе", которую выставил на продажу Christie's. Об этом сообщается в пресс-релизе аукционного дома, поступившем в "Ленту.ру".

Торги "Искусство старых мастеров и английская живопись" пройдут в Лондоне 3 июля, однако перед этим Christie's планирует провести серию предаукционных показов в Москве, Дохе, Нью-Йорке, Гонконге и Амстердаме.

Топ-лотом торгов является именно картина Рембрандта с эстимейтом 8-12 миллионов фунтов стерлингов (12,6-19 миллиона долларов), которая уйдет с молотка впервые за последние 40 лет. Полотно является одной из 14 картин голландских живописцев XVII века из коллекции Питера и Ольги Дреесманн; суммарно работы оцениваются в 19 миллионов фунтов стерлингов (30 миллионов долларов).

"Поясной портрет мужчины в нагруднике и шляпе" датируется 1626-1627 годами. В 2006 году картина была выставлена на экспозиции "Рембрандт - Караваджо", проходившей в Государственном музее Амстердама (Рейксмюзеум).

Ранее Christie's уже продал две работы Рембрандта. Картину "Подбоченившийся мужчина" в 2009 году купили за 33,2 миллиона долларов, а в 2000 году "Портрет Элти Уленбург" кисти Рембрандта ушел за 28,6 миллиона.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru