Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Подлинного Ван Гога оценили в $250


Подлинного Ван Гога оценили в $250

2009-09-23

В антикварном магазине в городке Ратон в Нью-Мексико был выставлен на продажу рисунок, оказавшийся подлинником Ван Гога. Как передает OpenSpace, рисунок оценили в $250.

По-видимому, рисунок был украден из дома некоего художника из Санта-Фе, которого ограбили еще 13 мая. Тогда из дома унесли картины, старинное оружие и музыкальные инструменты, ювелирные изделия, персидские ковры и технику.

Пропажу удалось найти случайно: женщина, которая хотела купить в магазине в Ратоне несколько картин, позвонила за консультацией тому самому художнику, у которого они были украдены.

Среди прочего полиция обнаружила в магазине и рисунок Ван Гога. По словам владельца, это произведение является эскизом к "Ночному кафе". Работа не выставлялась на продажу больше века, предполагается, что ее стоимость находится в диапазоне $250 тысяч — 1 млн.

Рисунок не подписан, и, по мнению полиции, грабители не поняли, что именно им досталось. Не осознали этого и антиквары, которых пока не привлекают к ответственности — следователи полагают, что те просто не знали о нелегальном происхождении выставленных ими вещей.

У полиции есть подозреваемый, некий житель Ратона, которого должны арестовать уже в ближайшее время. При этом Глен Хэнд, владелец магазина, продававшего Ван Гога по дешевке, уже месяц не появляется на работе, а в конце сентября планировал закрыть свое заведение.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru