Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Супруга актера Пороховщикова покончила с собой


Супруга актера Пороховщикова покончила с собой

2012-03-10

Супруга актера Александра Пороховщикова Ирина найдена мертвой в своей квартире в Староконюшенном переулке в Москве. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, женщина найдена повешенной. Ирина написала предсмертную записку, в которой просит никого не винить в ее смерти.

Супругу актера обнаружили полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова. Как передает Lenta.Ru, она обратилась в полицию после того, как ей позвонила Пороховщикова и сказала, что хочет покончить с собой.

По словам Симоновой, ее подруга Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

Как отмечает Life News, супруга известного актера не могла держать в себе переживания за Александра Шалвовича и делилась ими в сети. Чуть больше недели назад она завела страницу в Twitter. Женщина искала тех, кто неравнодушен к трагедии в их семье, и за несколько часов до гибели.

6 марта Ирина поблагодарила друга и адвоката семьи Сергея Жорина: "Очень тяжело, очень… Сергей, Вы рядом с нами, спасибо".

Первые тревожные нотки, которые говорили о тяжелом психологическом состоянии женщины появились в сообщении: "Жизнь — это не самое главное, что есть у человека. Гораздо важнее любовь, вера, служение."

По некоторым данным, Ирина Пороховщикова повесилась после того, как врачи сообщили ей об ухудшении состояния ее мужа. Ей было всего 42.

Напомним, что известный актер 73-летний Александр Пороховщиков был госпитализирован 6 марта. Врачи полагают, что у него неврологическое заболевание. На следующий день министр здравоохранения и социального развития правительства России поручила проверить все факты оказания медпомощи народному артисту.

Ранее адвокат семьи Пороховщикова Сергей Жорин попросил Минздрав поставить на контроль состояние артиста. Он сказал, что ситуация с Пороховщиковым "совершенно непонятная".

По словам Жорина, "изначально его привезли в больницу Сеченова в связи с проблемами с ногой, ему ампутировали часть стопы", а потом он жаловался, что в больнице его застудили. "Потом у него начались проблемы с сердцем. В итоге во вторник его должны были выписать. Вместо этого врачи позвонили Ирине и сказали, что у него случился инсульт", — рассказал Жорин.

Позднее стало известно, что диагноз инсульт не подтвердился.

Он также сообщил, что у актера, по словам жены, появилась несвязная речь и безжизненный взгляд. "Ситуация действительно критическая. Я прошу привлечь лучших специалистов, которые смогут его сейчас спасти", — заключил Жорин.

В настоящее время актер находится в отделении неврологии недалеко от сеченовской клиники.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru