Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Бигуди Монро и тарелку Пресли пустят с молотка


Бигуди Монро и тарелку Пресли пустят с молотка

2009-05-27

26 и 27 июня в Лас-Вегасе состоится аукцион, на котором будут проданы вещи, принадлежавшие Элвису Пресли и Мэрилин Монро. Об этом сообщает BBC News. Среди лотов, которые представлены в каталоге аукционного дома Julien's, - одежда, фотографии, мебель и аксессуары, которыми пользовались звезды.

Так, например, на торги выставлены бигуди Мэрилин Монро, а также ее платья, брюки, пижама, купальный халат, меховая накидка, чемоданчик, квитанции на покупку алкогольных напитков, а также знаменитый белый зонтик. Этот зонт фигурировал в известной фотосъемке Монро 1949 года. Организаторы торгов оценили этот лот в 16-18 тысяч долларов. С каталогом вещей Монро, которые будут проданы в ходе аукциона Julien's, можно ознакомиться здесь.

Что касается личных вещей Элвиса Пресли, то среди лотов Julien's можно найти глубокую тарелку, часы, и украшения исполнителя (в том числе кольцо с лазуритом). Среди предметов, которые принадлежали "королю рок-н-ролла" – пустые пузырьки из-под лекарственных препаратов, а также кожаный чемодан Джорджа Никопулоса - личного врача певца, который сопровождал его во всех поездках.

Стоимость упаковок от таблеток Элвиса колеблется от 800 до 1200 долларов за штуку. Изучить каталог вещей Пресли, которые будут проданы 26 и 27 июня, можно на посвященной торгам странице на официальном сайте Julien's.

Как отмечает Associated Press, за несколько дней до начала аукциона все вещи, предназначенные на продажу, будут экспонироваться в выставочных залах Лас-Вегаса. Всего на аукцион выставлено более 700 предметов.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru