Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Портрет Джексона работы Уорхола продан за несколько миллионов долларов


Портрет Джексона работы Уорхола продан за несколько миллионов долларов

2009-08-19

Портрет поп-певца Майкла Джексона, написанный художником Энди Уорхолом, был продан вечером во вторник, 18 августа, во время аукциона в Нью-Йорке. Об этом в среду сообщает AFP.

О том, за какую сумму ушла картина, а также кто ее приобрел, не сообщается. По словам владелицы Vered Art Gallery Дженет Лер (Janet Lehr), представляющей интересы продавца, за портрет было выручено несколько миллионов долларов. Стартовая цена лота составляла 800 тысяч долларов.

Ранее, отмечает агентство, галерея, организовавшая торги, высказала оценку, что работа может принести до десяти миллионов долларов.

Картина размером 76,2 на 66 сантиметров была написана в 1984 году. Предыдущий владелец портрета, имя которого также не раскрывается, приобрел ее в мае 2009 года на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов.

Изначально ее планировали продать на аукционе 12 июля, однако торги были отложены в связи с ажиотажным спросом. Интерес к работе был вызван тем, что 25 июня певец скоропостижно скончался.

В настоящий момент самой дорогой работой Уорхола является картина "Авария зеленой машины" 1963 года, проданная на аукционе Christie's за 71,7 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru