Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Фильм Анджелины Джоли выходит в российский прокат


Фильм Анджелины Джоли выходит в российский прокат

2012-03-28

Фильм "В краю крови и меда", снятый Анджелиной Джоли, выходит в ограниченный российский прокат, сообщили в компании "Парадиз", отвечающей за дистрибуцию картины на территории России и СНГ.

Как сообщалось ранее, картина Джоли повествует о любви между сербом и мусульманкой из Боснии, которые нашли друг друга накануне конфликта на Балканах 1992-1995 годов, а потом встретились уже при других обстоятельствах: когда он стал офицером армии, а она — его арестанткой.

"В краю крови и меда" уже успел вызвать споры в Боснии и Герцеговине, где ряд женщин, ставших жертвами сексуального насилия, выразили недовольство в отношении некоторых деталей сюжета. В результате боснийские власти отменили данное ранее разрешение на съемки фильма в стране и некоторые сцены пришлось снимать в Венгрии.

Фильм вышел в ограниченный прокат в США 23 декабря, что сделало его потенциальным номинантом на премию "Оскар" за текущий год.

Отметим, что, как сообщал "Росбалт", ранее глава Ассоциации сербов — бывших заключенных боснийских концлагерей Бранислав Джукич выступил за запрет на показ в сербской части Боснии и Герцеговины (БиГ) фильма "В краю крови и меда" — первой режиссерской работы знаменитой голливудской актрисы Анджелины Джоли. Как сообщает Associated Press, он заявил, что в картине "показана ложь", добавив, что фильм выставляет сербские силы единственной стороной, которая чинила сексуальное насилие над мирными жителями в ходе войны в БиГ в 1992-1995 годах.

Это не единственный скандал, связанный с фильмом. В ноябре хорватский журналист Джеймс Дж. Брэддок подал в суд на Джоли, обвинив ее в том, что она украла у него сюжет для своего режиссерского дебюта — фильма "В краю крови и меда". Как пишет газета 24 sata, Брэддок (настоящее имя которого, по сведениям издания, — Йосип Кнежевич) заявил, что знаменитая актриса взяла за основу сюжета для картины его роман "Разрушение души".

Кнежевич в ноябре прошлого года ездил в Будапешт, чтобы "лично высказать Джоли, что она украла у него сюжет, однако не успел ее застать в венгерской столице".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru