Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Жерар Депардье превратился в крымского винодела


Жерар Депардье превратился в крымского винодела

2012-04-06

Жерар Депардье стал владельцем крымских виноградников. В настоящее время известный актер, как пишет газета "Сегодня" налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района автономии.

Издание напоминает, что еще в 2005 году Депардье намеревался купить сельхозугодья на Южном берегу Крыма. Однако государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду, что, в свою очередь, не устроило уже актера. В итоге Депардье все же приобрел плантации и в настоящее время восстанавливает местный винзавод. Информацию об этом подтвердила секретарь Угловского сельсовета Оксана Швец.

"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", - рассказала чиновник.

При этом информацией о предыдущем владельце виноградников, стоимости сделки и площади участка в сельсовете не располагают. По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район больше всего подходит для выращивания винограда, идущего на изготовление шампанского и столовых вин.

Ранее Депардье неоднократно приезжал на Украину, в том числе и в Крым, где озвучивал свои намерения заняться виноделием. Актер также поддерживал дружбу с бывшим президентом страны Виктором Ющенко. Как писала "Украинская правда", рассматривался даже вопрос участия Депардье в съемках фильма "Тарас Бульба".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru