Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Малый театр опроверг увольнение Элины Быстрицкой


Малый театр опроверг увольнение Элины Быстрицкой

2012-04-13

Государственный академический Малый театр опроверг сообщение об увольнении Элины Быстрицкой. По данным пресс-службы театра, актриса на данный момент находится в отпуске, однако об увольнении речи не идет.

В пресс-службе также не исключили, что у артистки при подготовке спектакля "Пиковая дама" могли возникнуть разногласия с режиссером Андреем Житинкиным, но о существовании заявления об уходе ничего неизвестно. "Какое-то время наше руководство колебалось, расстраивалось, потому что даже небольшое время без артистки обойтись трудно, но ей пошли навстречу и отпустили в отпуск", – рассказали в пресс-службе.

Худрук Малого театра Юрий Соломин в интервью "Интерфаксу" также заявил, что заявление об уходе Быстрицкая не писала. По его словам, она ушла в отпуск на неопределенное время, поскольку ей надо отдохнуть.

Между тем агентство со ссылкой на свои источники сообщает, что актриса "скорей всего приняла окончательное решение об уходе, однако пока оно не обнародовано официально".

Об увольнении Элины Быстрицкой написал сотрудник телекомпании НТВ, ее "голос", Константин Кошкин на своей странице в Facebook. По его словам, Быстрицкая решила уволиться, потому что у нее возникли "непреодолимые противоречия с поэтом Александром Пушкиным, режиссером Андреем Житинкиным и художником по костюмам Вячеславом Зайцевым". Быстрицкой якобы не нравилось, что в тексте Пушкина, а соответственно и в спектакле "Пиковая дама", старой графине (ее играет Быстрицкая) отведено мало места.

Как сообщил Кошкин, премьера "Пиковой дамы" была назначена на 24 апреля, однако в театре это сообщение опровергли. Когда состоится премьера, неизвестно.

Элина Быстрицкая закончила Киевский институт театрального искусства имени Карпенко-Карого в 1953 году. В Малом театре, где она сыграла около 30 ролей, она служит с 1958 года. Всенародную известность артистке принесла роль в киноленте "Тихий Дон" Сергея Герасимова, где она сыграла Аксинью.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru