Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В московском метро опубликуют стихи Габриэля Гарсиа Маркеса


В московском метро опубликуют стихи Габриэля Гарсиа Маркеса

2012-04-18

В поезде "Поэзия в метро", курсирующем по Филевской линии, выставят экспозицию "Поэзия и проза Габриэля Гарсиа Маркеса", сообщает РИА Новости. В нее войдут фрагменты поэтических и прозаических произведений колумбийского писателя.

Торжественный запуск состава состоится 25 апреля в 11:00 на станции "Международная". В экспозиции будут представлены фрагменты как известных широкой публике произведений писателя, так и ранее не публиковавшихся на русском языке. В частности, юношеские стихи Маркеса были переведены специально для этого поезда.

Пустить состав в честь Маркеса предложил посол Колумбии в РФ Рафаэль Амадор (Rafael Amador). Запуск поезда приурочен к 85-летию писателя, которое он отметил в марте 2012 года. В честь юбилея в России проходит год Габриэля Гарсиа Маркеса.

Поезд из шести вагонов будет курсировать по Филевской линии в течение полугода. Кроме того, метрополитен выпустит около 500 тысяч проездных билетов, посвященных юбилею Маркеса.

Состав "Поэзия в метро" появился в ноябре 2010 года. С тех пор в нем выставлялись стихи чилийских и итальянских авторов. Помимо поэтического состава, на Филевской линии курсирует поезд "Акварель", в котором выставляются репродукции картин.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru