Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Портрет Николая Рериха продан за три миллиона долларов


Портрет Николая Рериха продан за три миллиона долларов

2009-04-25

Портрет Николая Рериха, выполненный его сыном Святославом Рерихом, в пятницу был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке за три миллиона долларов и стал самым дорогим лотом торгов, сообщается на сайте аукционного дома.

Другой заметный лот, выставленный на первые в 2009 году русские торги Christie's, – пейзаж самого Николая Рериха – ушел с молотка за 1,426 миллиона долларов. Напомним, что два дня назад на русских торгах Sotheby's было продано 12 картин Николая Рериха на общую сумму 2,268 миллиона долларов.

Среди предметов декоративно-прикладного искусства дороже всего была продана супница из позолоченного серебра работы Семена Кузова, ушедшая за 338,5 тысячи долларов при эстимейте 20 – 30 тысяч. Также стоит отметить две работы Фаберже – сувенир "Ландыш", проданный за 314,5 тысячи долларов, и халцедоновую фигурку попугайчика (290,5 тысячи).

Всего на аукционе было продано 268 предметов искусства на общую сумму 13,2 миллиона долларов. Первые русские торги Sotheby's 2009 года, напомним, принесли сопоставимую сумму – 13,8 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru