Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Пол Маккартни отправился работать в балет


Пол Маккартни отправился работать в балет

2011-09-29

Известный исполнитель и музыкант Пол Маккартни, который является бывшим участником легендарной группы «The Beatles», испытывает особую симпатию к классической музыке и оркестровым инструментам. Это ни для кого не было секретом. Порой именно по его инициативе в некоторых песнях некогда существовавшей группы было введено классическое струнное звучание. С 1970 году у него накопилось целых четыре альбома классики. На днях Маккартни предстал перед общественностью в роли композитора балета. Премьера прошла в Нью-Йорке.

После состоялось интервью, в котором Пол признался, что предложение директора городского балета Питера Мартинса стало для него неким вызовом. Маккартни было интересно получить такой опыт, так как совершенно одно дело – написать музыку для театра и совершенно другое – написать песню. Сюжет лирического балета разворачивается в подводном царстве. Костюмы для актеров разработала дочь известного музыканта Стелла Маккартни. Уже в октябре в продаже появится пластинка, где будут собраны все музыкальные композиции из этого произведения искусства.

Цель Пола заключалась в том, чтобы поведать историю с помощью музыки, в которой смогла бы быть отражена частота самого океана. За несколько месяцев Маккартни сделала первые наброски партитуры. Знаменитость неделями напролет трудился, чтобы все было четко отработано. В итоге он довел все свои наброски до ума. Это был первый проект, в котором музыкант принимал участие вместе со своей дочерью. Девушка стала модельером. На премьере можно было увидеть таких звезд, как Наоми Уоттс, Сара Джессика Паркер, Бон Джови и многие другие.


Raut.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru