Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Юрию Никулину сегодня 85 лет


Юрию Никулину сегодня 85 лет

2006-12-18

Великому актеру и артисту цирка Юрию Никулину исполнилось бы сегодня 85 лет. В этот день все артисты цирка на Цветном бульваре почтят память своего учителя и кумира на Новодевичьем кладбище. А в его цирке на Цветном бульваре будет показана посвященная этому событию программа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрий Владимирович Никулин родился 18 декабря 1921 года. После возвращения с фронта пытался поступить в театральное училище, но его не приняли: приемная комиссия смеялась, когда он читал серьезное произведение.

Талант Юрия Никулина раскрылся во многих жанрах, но его первой любовью был цирк. Два года он работал ассистентом у знаменитого клоуна Карандаша, а затем его неизменным партнером стал Михаил Шуйдин. Блестящий дуэт создал множество реприз, смешных клоунад и интермедий. "Я всегда считал, что те люди в цирке, которые заставляют других валяться от смеха, — самые главные", — говорил Никулин.

В 1982 году Юрий Никулин возглавил Старый цирк на Цветном бульваре, который теперь носит его имя. Под его руководством было поставлено много прекрасных программ — таких как: "Я работаю клоуном", "На крыльях времени", "Здравствуй, старый цирк", "Бульвар нашего детства". Благодаря авторитету и энергии Юрия Никулина, было заново отстроено нынешнее здание цирка на Цветном бульваре.

Без Никулина также невозможно себе представить кино — он снялся более чем в 40 фильмах. Самый любимый в народе образ был создан Никулиным, благодаря участию в комедиях Гайдая. Его партнеры — Георгий Вицин и Евгений Моргунов и поныне являются всенародными любимцами, напоминает NEWSru.com.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru