Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поклонники Майкла Джексона станцуют на Дворцовой площади в Петербурге


Поклонники Майкла Джексона станцуют на Дворцовой площади в Петербурге

2012-05-20

Поклонники творчества Майкла Джексона проведут в центре Петербурга флешмоб в память об известном исполнителе.

Как сообщает Metro, в 12:00 активисты станцуют на Дворцовой площади, в 13:00 — у Медного всадника, а в 15:00 — у станции "Московская" (у памятника Ленину).

"Мы — поклонники Майкла Джексона и этот флешмоб — дань уважения величайшему исполнителю. Мы собираемся все вместе уже третий год подряд, чтобы станцевать один из самых известных танцев. Среди нас практически нет профессиональных танцоров. Мы все учимся с нуля. 2 месяца репетиций — и мы готовы к выступлению. Главное — желание и упорство", — рассказали организаторы флешмоба.

Напомним, в первый раз подобное мероприятие прошло в Петербурге 16 мая 2010 года. Танец на главной площади Петербурга произвел настоящий фурор у туристов и случайных прохожих. С участниками флешмоба начали фотографироваться все подряд — особенно были удивлены молодожены, чей свадебный маршрут пролегал через Дворцовую площадь.

29 октября 2011 года петербургские танцоры снова присоединились к международному флешмобу, проводимому поклонниками творчества Майкла Джексона. На Дворцовой площади и у Медного всадника станцевали 77 человек, переодетых в мертвецов. Танец на песню Thriller за авторством короля поп-музыки готовил только один творческий коллектив — Believe in L.O.V.E. Репетировали его каждые выходные в течение полутора месяцев у СКК "Петербургский".


Майкл Джексон — американский певец, танцор и автор песен. Родился 29 августа 1958 года в городе Гери (штат Индиана). Впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашен "королем поп-музыки". Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса: Off the Wall (1979), Thriller (1982) и Bad (1987), причем Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов. В активе Джексона 19 премий "Грэмми"; 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5. Скончался 25 июня 2009 года в медицинском центре Калифорнийского университета.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru