Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Чавес впервые после возвращения с Кубы появился на публике


Чавес впервые после возвращения с Кубы появился на публике

2012-05-23

Президент Венесуэлы Уго Чавес провел заседание кабинета министров в прямом эфире государственного телеканала, сообщает 22 мая Reuters. Это его первое появление на публике после возвращения с Кубы 11 мая, где он лечился от рака. В эфире Чавес подтвердил намерение выдвигать свою кандидатуру для участия в октябрьских выборах.

Трансляция длилась больше двух часов, и все это время президент Венесуэлы говорил уверенным голосом, допуская шутки с министрами. Чавес заявил, что намерен в июне подать документы в избирательную комиссию для регистрации его кандидатуры в президенты. Свое соперничество с кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом (Henrique Capriles) на выборах он сравнил с боксерским поединком и заявил, что не считает его сильным соперником, добавляет Associated Press. Чавес не раскрыл подробностей о своем здоровье, но отметил, что в скором времени лично проинспектирует государственные стройки в Каракасе,

В случае своего переизбрания Чавес пообещал добиваться ежегодного экономического роста в восемь процентов при уровне инфляции ниже десяти процентов, пишет Reuters. Агентство добавляет, что в прошлом году рост потребительских цен в Венесуэле составил 27,6 процента - один из самых высоких показателей в регионе.

Появление Чавеса в прямом эфире стало его третьим публичным выступлением с середины апреля. Непривычно долгое отсутствие лидера Венесуэлы на публике стало предметом множества спекуляций об ухудшении его здоровья. По официальной версии, он исчезал из поля зрения для отдыха в преддверии предвыборной кампании.

Согласно опросам общественного мнения, большинство венесуэльцев готово поддержать Чавеса на выборах 7 октября. Его оппонент, молодой губернатор штата Миранда Каприлес, которого оппозиция выдвинула единым кандидатом, назвал публичное заседание правительства в прямом эфире попыткой Чавеса вызвать страх и запугать жителей страны.

О том, что Чавес серьезно болен, стало известно в 2011 году, когда он впервые отправился на длительное лечение на Кубу. Вскоре он заявил, что у него удалили опухоль. Впоследствии президент Венесуэлы побывал в Гаване еще несколько раз и прошел курс химиотерапии. В феврале 2012 года у него удалили еще одну опухоль. В апреле появились слухи о том, что Чавес скончался. Он опроверг их, выйдя на связь с национальным телевидением по телефону.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru