Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В России появится премия имени Эдуарда Хиля


В России появится премия имени Эдуарда Хиля

2012-06-08

Вокальный конкурс и премия имени Эдуарда Хиля появятся в России. Первые лауреаты премии Эдуарда Хиля могут быть названы уже в следующем году. Об этом заявил генеральный директор "Петербург-концерта" Евгений Колчин.

"Смерть Эдуарда Анатольевич для нас стала большой неожиданностью, шоком. И мы с коллегами и друзьями стали думать, как сохранить память об этом великом артисте. Наше предложение уже поддержали не только артисты, но и бизнесмены. Мы надеемся также на помощь правительства Петербурга и Ленинградской области", — цитируют Колчина "Известия".

По словам Евгения Колчина, новый эстрадный конкурс будет не только популярным, но и актуальным. "Сегодня на эстраде фактически отсутствует настоящее мужское пение, без гламура, Когда современные артисты выходят на сцену, не сразу можно разобрать, кто перед тобой — мужчина или женщина. В нашем конкурсе подобные вещи будут исключены. Все участники должны обладать талантом и обаянием, их пение должно быть настоящим, мужским, эмоциональным, завораживающим", — отметил Колчин.

Устанавливать возрастные ограничения не планируется. Основным условием конкурса станет исполнение песни из репертуара Эдуарда Хиля. "Пока мы не знаем, в каком формате будет проходить конкурс, — сказал Евгений Колчин. — Возможно, по-принципу "Евровидения" — с голосованием слушателей. Конечно, мы создадим и собственное специальное жюри. Есть идея сделать голосование исключительно женским. Безусловно, будет и призовой фонд".

Напомним, народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в понедельник утром в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова. 7 июня он был похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге.

Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с вокализом Хиля, записанный еще в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на YouTube. Самого Эдуарда Анатольевича за рубежом прозвали "мистер Тро-ло-ло".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru