Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бекмамбетов хочет превратить Астану в центр азиатского кинематографа


Бекмамбетов хочет превратить Астану в центр азиатского кинематографа

2012-07-02

Режиссер, уроженец Казахстана Тимур Бекмамбетов желает превратить Астану в центр азиатского кинематографа. Как передает CA-News, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по случаю открытия Международного кинофестиваля экшн-фильмов Astana.

"В этом году фестиваль сделал очень значительный шаг в сторону поддержки многих кинематографистов. Мы больше не устраиваем парады звезд 90-х годов. Мы должны отдать все силы для того, чтобы Астану сделать центром азиатского кинематографа", — заявил Бекмамбетов.

Он сообщил, что на кинофестиваль в этом году приглашены молодые кинематографисты трех крупных киношкол Азии: Пекинской киноакадемии, Корейской академии киноискусств и Киотского института изящных искусств.

"К нам приехало по 30 участников от каждой школы. К ним присоединились 30 молодых кинематографистов, которых мы отобрали в Казахстане. И таким образом у нас образовалась замечательная аудитория в 120 человек молодых кинематографистов", — добавил режиссер.

В течение трех дней, по словам Бекмамбетова, для них приготовлена обширная программа: посещение мастер-классов, знакомство с Астаной и уникальный шанс впервые создать для столицы Казахстана собственного супергероя.

"Они должны сплотиться и создать современную мифологию города Астаны. То есть задача, которая перед ними стоит, — найти образ молодого супергероя, живущего в нашем замечательном городе. Что получится, мы не знаем, посмотрим, покажем в конце своей программы", — заключил президент кинофестиваля.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru