Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Перуанская газета запустила "утку" про Маркеса


Перуанская газета запустила "утку" про Маркеса

2000-06-02

Перуанская газета La Republica запустила "утку" про Габриэля Гарсиа Маркеса. На страницах этого издания появилось небольшое эссе под названием "Марионетка" за подписью писателя.

Это эссе - своеобразное предсмертное обращение автора к Богу, в котором писатель якобы переосмысливает собственную жизнь и умоляет Всевышнего еще хотя бы ненамного продлить ему, божьей марионетке, земные мгновения.

Текст сопровождался редакционным пояснением о том, что Маркес сейчас тяжело болен и "Марионетка" не что иное как завещание, сообщает Reuters.

Маркес, узнав об этой публикации, сказал: "То, что меня больше всего в состоянии убить, так это чувство стыда за приписываемое мне авторство подобной пошлости".

В газету этот текст передал аргентинский посол в Лиме Абель Парентини, известный как талантливый романист, и настойчиво просил напечатать его, поскольку речь будто бы шла о последней воле великого человека.

В результате все мексиканские газеты опубликовали опровержение Маркеса, в котором он с негодованием отказывается от этого эссе.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru