Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Мадонне исполнилось 53 года


Мадонне исполнилось 53 года

2011-08-16

Сегодня Луиза Вероника Чикконе, больше известная как Мадонна отмечает 53-й день рождения. Она родилась 16 августа 1958 года в городе Бэй-Сити штата Мичиган.

Эпатажная и демонстративная натура будущей звезды открылась еще в школе, пишет Tvnet. Она носила вызывающие наряды и стрижки, участвовала в различных конкурсах, играла в драмкружке и занималась в балетной студии.

Свою музыкальную карьеру Мадонна начала в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала.

После выпуска двух успешных синглов Мадонна выпустила свой 1-й альбом "Like A Virgin" (1983), который разошелся тиражом в 19 миллионов по всему миру.

Карьера певицы набирала обороты. Записываемые ею песни неизменно занимали самые высокие места в рейтингах и хит-парадах, ее мировые турне привлекали множество поклонников и фанатов. Мадонна стала суперзвездой мирового масштаба и королевой поп-музыки.

За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе 7 премий "Грэмми", снялась более чем в 20 фильмах.

Хотя актерская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она удостоилась за игру в киномюзикле "Эвита" престижной премии "Золотой глобус".

В 2004 году Мадонна попробовала себя в качестве детского писателя. Книжка "Английские розы" ее авторства стала самым быстро распродаваемым дебютом детского писателя, после чего было издано еще пять книг.

В 2007 году Мадонна освоила профессию кинорежиссера, поставив романтическую музыкальную комедию "Порок и мудрость".

Мадонна входит в сотню крупнейших коллекционеров предметов искусства в США, принимает участие в различных благотворительных концертах и проектах, является активисткой многих благотворительных и правозащитных организаций.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru