Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Габриель Гарсиа Маркес вернулся в Макондо


Габриель Гарсиа Маркес вернулся в Макондо

2007-05-31

Впервые после 25-летнего перерыва колумбийский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Габриель Гарсиа Маркес посетил свою родину - небольшой город Аракатака, выведенный в романе "Сто лет одиночества" под именем Макондо. Маркес приехал домой на первом поезде линии "Макондо Экспресс", отметила газета The Guardian.

Маркес прибыл в Аракатаку из города Санта-Марта в компании местных бизнесменов и политиков. Как сообщает BBC News, его встречали сотни поклонников, а весь город был увешан желтыми воздушными шариками, которые должны были напомнить о бабочках из самого знаменитого романа писателя. Поезд "Макондо экспресс" тоже разрисован желтыми бабочками.

Маркес с женой прокатились по Аракатаке в коляске. После прогулки писатель признался, что надеялся найти город в лучшем состоянии, но в целом все оказалось неплохо.

В год 80-летнего юбилея Маркеса правительство Колумбии пообещало выделить 500 тысяч долларов на реставрацию дома в Аракатаке, где писатель родился в 1927 году.

В 2006 году в Аракатаке состоялся референдум по переименованию города в Макондо, но жители не поддержали эту инициативу.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru