Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Писатель Маркес и Шакира помогут борьбе с бедностью


Писатель Маркес и Шакира помогут борьбе с бедностью

2006-12-14

Колумбийский писатель Габриель Гарсиа Маркес (Gabriel Garcia Marquez) стал почетным председателем фонда Latin America Solidarity Action Foundation (Alas), который займется организацией благотворительных музыкальных концертов для помощи беднейшим жителям Латинской Америки. Вместе с Маркесом в проекте участвуют такие исполнители, как Шакира (Shakira), Рубен Бладес (Ruben Blades) и Диего Торрес (Diego Torres), сообщила газета The Independent.

Концерты по образцу благотворительных шоу Live Aid и Live 8 пройдут в пяти городах, в том числе в Буэнос-Айресе, Майами и Лос-Анджелесе. На презентации проекта, которая прошла в Панаме, Шакира разъяснила его миссию: "Мы хотим привлечь внимание к проблеме нищеты в Латинской Америке, которая фактически скрыта от всего мира". Габриель Гарсиа Маркес, лауреат Нобелевской премии по литературе, автор знаменитых романов "Сто лет одиночества" и "Любовь во время чумы", привел "удручающую статистику" бедности на континенте, в частности, он сообщил, что около 40 миллионов несовершеннолетних работают на улицах, 350 тысяч детей умирают, не дожив до пяти лет, из-за нищеты.

Организованные в Европе и США в 1985 и 2005 годах благотворительные концерты Live Aid и Live 8, в которых принимали участие звезды современной музыки, помогли собрать десятки миллионов долларов на помощь голодающим на Африканском континенте.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru