Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В США нашли картину Матисса, украденную 10 лет назад


В США нашли картину Матисса, украденную 10 лет назад

2012-07-19

В США обнаружена картина французского живописца Анри Матисса, похищенная из Музея современного искусства в Каракасе в 2002 году.

Как со ссылкой на сообщение министерства юстиции США пишет BBC, в отеле в Майами-Бич арестованы американец и мексиканка, которые пытались продать украденную картину. В роли "покупателей" выступили федеральные агенты.

Картина под названием "Одалиска в красных шароварах" датируется 1925 годом. По оценке специалистов ее стоимость составляет приблизительно $3 млн.

Напомним, что в мае 2010 года крупная кража была совершена из Музея современного искусства в Париже. Согласно записям камер наблюдения, музей обокрал вор-одиночка. Он ночью проник в музей, аккуратно вынул холсты из рам и скрылся. Позднее выяснилось, что в момент совершения преступления некоторые охранные системы музея не работали. Музей недосчитался пяти работ величайших мастеров: Анри Матисса, Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Фернана Леже и Амедео Модильяни. Полотна пока не найдены. Общая стоимость похищенных картин составляет около $100 млн.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru